Anggota

No Nama Dosen Email Bidang Keahlian
1 Dr. Achmad Sjarmidi, MS. sjarmidi@sith.itb.ac.id
  • Ekologi dan perilaku alam liar
  • Biologi konservasi
  • Manajemen sumber daya hayati dan lingkungan
2 Prof. Intan Ahmad Musmeinan, Ph.D intan@itb.ac.id
  • Integrated pest management
  • Urban entomology
  • Biological control
3 Dr. Wawan Gunawan, Ir., BA., MP. wawangun@sith.itb.ac.id
  • Manajemen agribisnis dan kewirausahaan
  • Sosial ekonomi pertanian
  • Manajemen strategis
  • Analisis kebijakan, optimasi, dan pengambilan keputusan
4 Dr. Ramadhani Eka Putra ramadhani@sith.itb.ac.id
  • Fisiologi serangga
  • Perilaku serangga sosial
  • Pengendalian hama dan biologi penyerbukan
  • Taksonomi serangga penyerbuk
  • Restorasi, Ekologi Populasi, Keanekaragaman hayati
5 Dr. Endang Hernawan, Ir., MT., M.Si. endang@sith.itb.ac.id
  • Perencanaan dan manajemen hutan
6 Dr. Mia Rosmiati, Ir., MP. mia@sith.itb.ac.id
  • Ekonomi pertanian
  • Manajemen agribisnis
  • Manajemen keuangan agribisnis
  • Manajemen penyerbukan
7 Dr. Hikmat Ramdan, S.Hut. hikmat@sith.itb.ac.id
  • Manajemen sumber daya hayati
  • Kebijakan kehutanan dan lingkungan
  • GIS for Payment Ecosystem Services
  • Watershed management
8 Dr. Yooce Yustiana, Ir., M.Si. yooce@sith.itb.ac.id
  • Ekonomi sumber daya alam dan lingkungan
  • Valuasi ekonomi
9 Dr. Tien Lastini, S.Hut., M.Si. tien@sith.itb.ac.id
  • Manajemen hutan
10 Dr. Mulyaningrum, S.Hut., M.Si. ningrum@sith.itb.ac.id
  • Kebijakan institusional pengelolaan sumber daya hayati
11 Dr. Angga Dwiartama, M.Si. dwiartama@sith.itb.ac.id
  • Sosiologi pertanian dan pangan
12 Sofiatin, S.Hut., M.Si sofiatin@sith.itb.ac.id
  • Manajemen pemasaran
13 Agustania Tjahjadimulja, Ir., MP. agustania@sith.itb.ac.id
14 Pujo, S.Hut., MP pujo@sith.itb.ac.id
  • Rekayasa sosial
15 Heri Rahman, Ir., MT. heri@sith.itb.ac.id
  • Ekonomi kelembagaan
  • Kelembagaan sumber daya air